Перейти к содержимому

Фотография

Megaman X4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#41 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 032 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 23:13

ОО_ОО
Походу повторяется история с нестандартным версиями.

Ты о какой истории?

Поддерживаю, лучше сразу полную. Несколько десятков сэкономленных мегабайт (или скока она там весит) не стоят того геммороя.

По-моему нигде в инете просто и нету отдельно выложенной музыки и видео, именно в "родных" форматах. Потому что я находил видео из X4 и смотрел его отдельно, в формате ".RM", который, конечно, в игру не влезет. Хотя название формата как бы символизирует.

Тонкоты вам не занимать.

Если это было Риму, то зря - заявленная процентная точность вполне справедливо ставится под сомнение. Этого из нас, скорее всего, вообще никто не знает.

6) У меня пиратская версия игры на английском... Голос Зеро ещё ничего, даже нравится. Но голос Икса... К счастью, процесс игры очень затягивает, и то, что говорят персонажи, почти не замечаешь. А позднее, я даже привыкла к такому странному голосу синего робота.

Реплоида. Не робота.

Озвучка Икса в MMX4 действительно ненормально высокая по тону, и совсем не соответствует.

9) За Икса реально гораздо легче играть, чем за Зеро.

Даже если Икс без брони? Вот не сказал бы.
  • 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#42 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 декабря 2010 - 23:42

Ты о какой истории?

X8 альтернативный.
  • 0
Что мне толку с вашей муки? От нее крепчает скука...

Если обезьяна ходит и говорит, это ещё не делает её человеком.
 Megaman Cataclysm: Corrosion
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: GM

#43 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:34

Длинна ддаша у Люмино-Аксла - +47%
Уязвимость черного армора Зэро - 54,7% , увеличение силы атаки регулярным сэйбром - 62%
Модификатор отклонения ракет в сцене с Вайлом - 5 единиц

Еще надо, или отвянете от меня?
  • 1
Когда вокруг валяются обломки,
Когда безжизненно свисают провода,
Когда из горла рвётся крик: "подохните, подонки!"
Так весело бывает, господа!

#44 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:51

Очевидно, что вопрос был о другой части серии. На что тонко намекали названия партсов
  • 0

#45 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:56

Рим, не юродствуй. Могу и по ММХ4.
Все, закрыли офф-топ. На дальнейший троллинг не отвечаю.
  • 1

#46 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 11 декабря 2010 - 12:31

Гриб

Так... придётся помучиться.

Тебе будет проще скачать полную версию откуда-нибудь.

Поддерживаю, лучше сразу полную. Несколько десятков сэкономленных мегабайт (или скока она там весит) не стоят того геммороя.

Боюсь, что именно полная версия у меня не скачается (сколько она весит?)

1) ОО_ОО
Походу повторяется история с нестандартным версиями. У мя павлина замыкает после Soul Body Эксера и Лунового удара (Куэнзан) Зэро. Оба приема получаются от Гриба, так что все обычно.

2) Таки-да, после Гриба. Называется Куэнбу

3) О да, как Эксенька пищит в четвертой части, это реальный "ЛОЛВУТ?!!! О_о" XD XD XD

4) Кому как. Меня-крестика убивают все босеры по разу, меня-нолика они все боятся, потому как я их всех начисто прохожу XD XD XD

1) Не знаю... Оружие Драгуна почему-то подошло...
2) У гриба голос тоже очень странный.
3) Кто его так озвучил...
4) SNES'овская привычка... Сколько месяцев играла... Тяжело за Зеро играть мне...

1) Реплоида. Не робота.

2) Озвучка Икса в MMX4 действительно ненормально высокая по тону, и совсем не соответствует.

3) Даже если Икс без брони? Вот не сказал бы.

1) ...Извиняюсь...
2) Как сказал один мой знакомый, когда он услышал голос Икса: "У него девчачий голос".
3) Икс может стрелять (то есть, атаковать на растоянии), а за Зеро - ближний бой... сложновато (с непривычки). И, ещё, Икс может заряжать своё оружие, что отнимает у боссов побольше жизней. И, даже без брони, мне за синего реплоида играть легче (Опять-таки, SNES'овская привычка, ничего не поделаешь). Ещё, (мне кажется), игра за Икса интереснее: у него на уровнях секретов побольше.
  • 0

#47 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 12:44

Так... придётся помучиться.

Против него помогает оружие Web Spider (за Зеро тоже). Вообще его лучше всего выносить самым первым из восьмерки, от него получаешь самые полезные способности.

1) Не знаю... Оружие Драгуна почему-то подошло...
2) У гриба голос тоже очень странный.
3) Кто его так озвучил...
4) SNES'овская привычка... Сколько месяцев играла... Тяжело за Зеро играть мне...

1) Все правильно, за Зеро его слабость - Ryuenjin.
2) Голос вполне подходит к Split Mushroom, чего не скажешь об Иксе.
3) Меня тоже интересует этот вопрос.
4) Здесь уже кому как удобно. Я считаю что за них обоих играть очень легко (как и в X5-8).
  • 0
Force without justice is irrelevant...

http://www.youtube.c...er/LordVergilar - мой канал

#48 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:37

Так, продолжим список:
10) Так называемая "помощь" врагов при прохождении: Долго не могла пройти уровень ската (самым последним прошла). Иногда не успевала вовремя нажать прыжок+деш. А, потом неожиданно дошло, что в первой части уровня (после того, как достаёшь Life Up), реплоидов на байках, которые там появятся, не стоит убивать, так как они могут помочь соорентироваться, когда надо прыгать. Правда, во второй части уровня, такой способ не срабатывает...
11) Интересно: у Икса байк красно-синий, а у Зеро - чёрно-синий.
12) Посмотрела концовку за Икса на японском. Почему мне всё время кажется, что последняя реплика Икса в этом ролике произнесена на русском...
13) Почему-то, на протяжении некоторых игр серии RMX, меня не покидает чувство, что Зеро более разговорчив, чем Икс...
14) После кого из боссов у Зеро появится способность атаковать в деше...
15) Похоже, Capcom, на момент создания RMX4, так и не определилась с цветом глаз у пресонажей: У Икса на диалоговых окнах глаза зелёные, в меню выбора оружия - голубые, в японском видеоролике - тоже голубые, и, ещё где-то промелькивали зелёные. у Зеро (в диалоговых окнах и меню выбора оружия) глаза... не могу понять, какой это цвет. А, в японском видеоролике и ещё где-то - зелёные.
16) Чей голос в начале уровня говорит: "Ready"? Хм, зачем так придумали... Этой фразы и на экране вполне достаточно.
17) У боссов, там, где у них расположен счетчик жизней, есть следующие символы: Маверики, Реплифорс или какой-то череп. Что означает этот череп? В RMX1 это являлось обозначением Мавериков...
  • 0

#49 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:41

14) После кого из боссов у Зеро появится способность атаковать в деше...

Слеш Бист

В RMX1 это являлось обозначением Мавериков...

Волчья Морда стилизованная под сигму, может быть?
  • 0

#50 Lev

Lev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • ГородБарнаул?

Отправлено 11 декабря 2010 - 13:55

1) Против него помогает оружие Web Spider (за Зеро тоже). Вообще его лучше всего выносить самым первым из восьмерки, от него получаешь самые полезные способности.
2) Здесь уже кому как удобно. Я считаю что за них обоих играть очень легко (как и в X5-8).

1) Я первым паука как раз и прошла (мне и уровень этот нравится, и от атак паука уворачиваться нравится)
2) Абсолютно согласна. Я, позднее, всё-таки приноровилась к ближнему бою за Зеро. Просто Икс мне больше нравится, вот и всё...

1) Слеш Бист
2) Волчья Морда стилизованная под сигму, может быть?

1) Спасибо. (Опять придётся помучиться:))
2) Так, я запуталась. Значок Мавериков, как я поняла, это смесь волчей морды, греческой буквы "Сигма", и, как бы буква М, повернутая на 90 градусов. В первом RMX и у Сигмы, и у остальных мавериков значком является чёрный череп.
Потому я не совсем поняла, зачем в RMX4 еще и значок черепа. Для разнообразия, или это может быть обозначением более старых Мавериков. Или же это знак Механлойдов...
  • 0

#51 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:56

Лев, тебе реально надо разбиратся со всеми этими значками? По-моему у ЦАПЦОМов просто процы перегрелись, вот и пошла путанница.
За глаза советую ориентироватся на более поздние игры или на офф-арт. Там хорошо видно, что у Экса глаза зеленые, а у Зэро - льдисто-голубые.
Со Слэш Бистом особо можо не мучатся, у него очень четкая таблица приемов, главное не тормозить: зарычал - будет бросатся, спасаемся на стенке, сверкают когти - пронесется по земле, опять на стенку, пока прыгает - ддаш в сторону и удар, ддаш в сторону и удар! У меня он загибается где-то на начале\середине второй минуты, если прохожу непрокачаным Зэро. Кстати за Экса коготочки ему можно и подпилить - оружием Джэт Стингрэя, не помню как называется (Ground Hunter вроде?) маленькие такие скатики, которые по земле летят. Схватит одного - лишится когтей и отлетит в угол, сразу после этого рванет к противоположной стенке - прыгай и попускай под собой, как только остановится - еще одного ската ему, и т.д. Проблем вообще не будет.

Кстати никому не кажется, что тут ЦАПЦОМы поступили не совсем чесно? Эксер от СТингрея получает новую пушку - а Зэро только воздушный ддаш, то есть перед Слэш Бистом самурай получается голый и босой... И причем это не последний раз такое (знаю, щас будет оффтоп) - например в пятой части Куэнзан приходится заново отбирать у Гризли Слэша (Слэш Бист - Гризли Слэш... фантазия рулит) после чего чертова медведя очень геморойно замочить при повторной встрече - Зэро начинает автоматически лупить Куэнзаном при атаке в прыжке, а у Гризли на собственное оружие ессно иммунитет! Остается лупить из положения стоя, что бывает напряжно, учитывая манеру движения Гризли.
  • 0

#52 Falcor

Falcor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 18:19

Кстати никому не кажется, что тут ЦАПЦОМы поступили не совсем чесно? Эксер от СТингрея получает новую пушку - а Зэро только воздушный ддаш, то есть перед Слэш Бистом самурай получается голый и босой... И причем это не последний раз такое (знаю, щас будет оффтоп) - например в пятой части Куэнзан приходится заново отбирать у Гризли Слэша (Слэш Бист - Гризли Слэш... фантазия рулит) после чего чертова медведя очень геморойно замочить при повторной встрече - Зэро начинает автоматически лупить Куэнзаном при атаке в прыжке, а у Гризли на собственное оружие ессно иммунитет! Остается лупить из положения стоя, что бывает напряжно, учитывая манеру движения Гризли.

За Зеро важна тактическая составляющая боя. Им есть смысл бить боссов простыми приемами, когда за Икса такого почти не случается. Кроме того, даббл-джамп помогает уходить от большего количества атак, чем простой, что очевидно.

Что-то я чушь мелю, а основную мысль вынести не могу: Зеро - типичный дамагер.
  • 0
Megaman ZX Gaiden: Soul Conflict: Variant Extended (Antiq-V)

#53 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 18:57

1) Я первым паука как раз и прошла (мне и уровень этот нравится, и от атак паука уворачиваться нравится)

Я говорил про Split Mushroom. У Web Spider как раз умения не самые полезные, разве что для отталкивания за Икса.

За Зеро важна тактическая составляющая боя. Им есть смысл бить боссов простыми приемами, когда за Икса такого почти не случается. Кроме того, даббл-джамп помогает уходить от большего количества атак, чем простой, что очевидно.

Что-то я чушь мелю, а основную мысль вынести не могу: Зеро - типичный дамагер.

Именно этим мне и нравится X4 - геймплей за Икса и Зеро сильно отличается, проходить игру разными персонажами не скучно. А вот в X5-6 эту тактическую составляющую немного опустили, дав Зеро приемы против всех боссов без исключения.
  • 0

#54 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:59

Я говорил про Split Mushroom. У Web Spider как раз умения не самые полезные, разве что для отталкивания за Икса.

Маленькая хысть - не пройдя Вэб Спайдера, до Гриба не дойти. Без Раджингеки не убить саб-босса - бегающего по шипам жука, он уничтожит все платформы бо того как сдохнет сам, Зэро регулярными трикомбо его забить не успевает, проверено. И потом сам Гриб тоже замыкается Раджингеки.
  • 0

#55 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:08

Маленькая хысть - не пройдя Вэб Спайдера, до Гриба не дойти. Без Раджингеки не убить саб-босса - бегающего по шипам жука, он уничтожит все платформы бо того как сдохнет сам, Зэро регулярными трикомбо его забить не успевает, проверено. И потом сам Гриб тоже замыкается Раджингеки.

Ничего подобного. Саб-босс прекрасно уничтожается заряженным X-buster и при этом остаются 1-2 платформы. Основной босс тоже отнюдь не сложен.
  • 0

#56 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:13

Ничего подобного. Саб-босс прекрасно уничтожается заряженным X-buster и при этом остаются 1-2 платформы. Основной босс тоже отнюдь не сложен.

Сайленс, ты читать умееш? Я говорил о ЗЭРО. И я не сказал, что без раджингеки Гриба не убить, я только сказал, что С раджингеки это будет быстрее и менее муторно.
  • 0

#57 Silence Overlord

Silence Overlord

Nightmare Slayer

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:17

Сайленс, ты читать умееш? Я говорил о ЗЭРО.

Извиняюсь, торопился когда отвечал. Но за Зеро его забить еще легче - как-то раз у меня вообще 3 платформы осталось. Подходишь к нему во время его прыжка и быстро бьешь.
  • 0

#58 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:21

Зэро регулярными трикомбо его забить не успевает, проверено

СРОЧНО! СРОЧНО ПРИНЯТЬ НИПИЗДИН! *только что убил осталось 2 платформы, с учетом того, что 1 раз ошибся с таймингом*
  • 0

#59 Tesh

Tesh

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:23

СРОЧНО! СРОЧНО ПРИНЯТЬ НИПИЗДИН! *только что убил осталось 2 платформы, с учетом того, что 1 раз ошибся с таймингом*

Парни, а за базар ответить?
8 платформ - 7 прыжков - 10 трикомбо и 4 воздушных (когда он рушит верхние платформы), сносится порядка 3\4 здоровья, 8 прыжком он разбивает последнюю платформу и грохает Зэрика на шипы.
  • 0

#60 Rimirel

Rimirel

Повелитель Мглы и Муки

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:30

Парни, а за базар ответить?

Вообще то это тебе надо отвечать. Ты же пытаешься опровергнуть общеизвестный факт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей