Перейти к содержимому

Фотография

Megaman X8 Localization

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#281 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 декабря 2021 - 02:11

Прогу, которая сама по себе ничего не делает если её запустить. А если запустить Runme.bat в этой же папке, который делает:

for %%d in (*.mcb) do MCB2TXT.exe "%%d"

То в файле возникнет много .txt-файлов - по одному на каждый MCB-файл. Видимо, MCB2TXT делает ровно эту одну вещь, как и what it says on the can.

Да, это не она. Значит, утеряна. Что поделаешь...

• 0

#282 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 282 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 08:13

Да очень просто, что поделаешь, берём и пишем новую. Причём для этого уже не обязательно будет использовать ту упоротую кодировку символов, которая выглядит ZPUMEPH0 B0T TAK. Или обязательно? Поведай что задумал, такая штука пишется за вечер, ну может ещё пару на отладку.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#283 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 22 декабря 2021 - 19:48

Да очень просто, что поделаешь, берём и пишем новую. Причём для этого уже не обязательно будет использовать ту упоротую кодировку символов, которая выглядит ZPUMEPH0 B0T TAK. Или обязательно? Поведай что задумал, такая штука пишется за вечер, ну может ещё пару на отладку.

Та старая программа была с графическим интерфейсом (ее писал член той команты, которая протянула руку помощи тогда в 2009). Она позволяла вытаскивать текст в виде txt файлов и после редакции запаковывать их обратно. Ввиду того, что кодировка игры не поддается переписке без чрезмерно профессионального вмешательства и были задействованы шрифты пиратской локализации, там дополнительно подгружалась таблица с символами, чтобы игра их распознавала и выдавала русский текст.

Я ничего такого грандиозного не планировал. Просто хотел в ней покопаться и выложить в свободный доступ всем на растерзание с инструкцией по применению. Вот и все. Я просто помню, что тебе ее давал, но у тебя ее не осталось (что логично. Сколько устройств сменилось за эти годы...).

Переводить заново - маловероятно. Мы уже не в том возрасте, чтобы гореть голым энтузиазмом.

• 0

#284 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 282 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 12:45

А при чём тут возраст, я тебе говорю, я сейчас могу такую прогу написать. По той причине что это пара вечеров максимум. Графический интерфейс это не ахти какая сложность, я же автор ШП.

• 0

Отрицание фактов не меняет реальность, а истина не демократична. Also, it's a Wild, Wild Web.

Spoiler

Spoiler

#285 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 декабря 2021 - 13:08

А при чём тут возраст, я тебе говорю, я сейчас могу такую прогу написать. По той причине что это пара вечеров максимум. Графический интерфейс это не ахти какая сложность, я же автор ШП.

Попробуй. Что тебе для этого требуется?

• 0

#286 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 282 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 02:52

Черкани схему, как выглядел интерфейс этой проги. И что она по факту умела, наверное не только текст туда и текст обратно?

• 0

Spoiler

Spoiler

#287 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 декабря 2021 - 01:56

Черкани схему, как выглядел интерфейс этой проги. И что она по факту умела, наверное не только текст туда и текст обратно?

Художник из меня посредственный. Вот тебе в жанре абстрактного симметрионизма.

_6ee1e8d2624f71efcf8d6ebfcd6f21d3.jpeg

• 0

#288 Xitilon

Xitilon

^/v

• Администраторы
  • 6 282 сообщений

Отправлено 02 января 2022 - 03:11

То есть, там буквально ничего не было кроме трёх файлов и двух кнопок?

• 0

Spoiler

Spoiler

#289 Vincent

Vincent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 января 2022 - 19:15

То есть, там буквально ничего не было кроме трёх файлов и двух кнопок?

Ничего, да и что еще надо было? Дебаггер и командную строку?

Текст распаковывался, запаковывался. В игре работало. Вполне хватало.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей